Daily News

Карельский фермер объявил голодовку и уже второй день стоит возле правительства (ФОТО)

Фермер из Ладва-Ветки Михаил Зензин уже вторые сутки стоит возле здания правительства Карелии с плакатом на шее. Вчера мужчина объявил голодовку в знак нарушения его прав чиновниками. Он требует восстановить действие Конституции РФ на территории Карелии.

Как сообщает портал «Ведомости Карелии», впервые Михаил Зензин заявил о своих проблемах во всеуслышание 2 апреля прошлого года, простояв в одиночном пикете у Национального театра все то время, пока там шло расширенное заседание правительства. Он пояснил, что из-за деятельности Ладвинского леспромхоза были напрочь разбиты дороги, которые проходят по арендованным Зензиным участкам земли. А спустя  почти год фермер снова вышел на одиночный пикет. Он считает, что ему как частному предпринимателю не дают работать, а также нарушают его конституционные права, а чиновники среднего звена не выполняют распоряжений правительства. Вот что он сообщил корреспондентам телеканала «Ника Плюс»:

— Я владею землей в районе поселка Ладва-Ветка, в 2009 году местный леспромхоз заготавливал там лес. Не спрашивая разрешения, они провели лесовозные усы по моей земле, испортили около 3000 метров земли, нарезали большие колеи. И, самое главное, единственная дорога, которая ведет к моей земле, полностью выведена из строя — ее перекопали бульдозерами.

Фермер  обращался к различным чиновникам, но нигде так и не нашел понимания и поддержки по своему вопросу. Вот и пришлось пойти на крайние меры и объявить голодовку. Судя по всему, пока никто из правительства на голодающего пикетчика внимания так и не обратил.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram