Daily News

«Олония» будет помогать приюту «Верные друзья» в Олонце

фото: приют "Верные друзья"

На днях Галина Ширшина, председатель совета директоров «Олонии», приняла участие в сессии депутатов Олонецкого городского совета. Помимо обсуждения итогов молочного кризиса, Галина Игоревна также отметила, что Олонецкий молочный комбинат готов участвовать в жизни района, например, в решении проблем водоснабжения и водоотведения и в других инициативах.

Первая просьба от депутатского корпуса – помощь приюту для бездомных животных «Верные друзья» в Олонце. Его учредителем, кстати, является депутат Регина Никитина, которая присутствовала на встрече. Она рассказала, что сейчас в приюте живут 36 собак, а вольеров катастрофически не хватает.

фото: приют «Верные друзья»

— Мы в тот же день приняли решение, что можем ежемесячно перечислять этому приюту финансовую помощь в размере 10 тысяч рублей, договор заключаем на год. Я всю информацию отправила руководителю общественной организации. Цена одного хорошего утепленного вольера – 5 тысяч рублей. Мы готовы оказать финансовую помощь уже в октябре. То есть в ближайшее время приют сможет построить уже четыре новых вольера для собак, — говорит Галина Ширшина. — Мы считаем, что нужно начинать помогать пошагово, с поддержки конкретных проектов. И в данном случае оказывать помощь тем людям, которые сами помогают кому-то.

Напомним, что в августе 2021 года договор о ежемесячной безвозмездной благотворительной помощи был подписан Галиной Ширшиной и руководителем Первого петрозаводского общественного приюта Владимиром Рыбалко. Спустя месяц «Олония» взяла под опеку и благотворительный фонд «Рекс».

— Пользуясь случаем, хочу от всей души поздравить Владимира Рыбалко, который вчера отметил 50-летний юбилей. Это профессионал высочайшего уровня и серьезный общественник. Когда мы заключали договор с его приютом, он сказал тогда, что теперь его приют даже сможет развиваться. Именно поэтому мы предпочитаем системную помощь, при которой благотворительные организации могут планировать свою работу на будущее.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram