Daily News

«Олония» помогла открыть швейный цех в социальном центре Олонца

© Круглов Олег / Фотобанк Лори

На днях к руководству «Олонии» обратилась руководитель подразделения по Олонецкому району комплексного центра социального обслуживания населения с просьбой помочь в реализации важного проекта. Проект «Наперсток» — это возможность для ребят-инвалидов получить основы новой профессии. Умение шить позволит им не только в дальнейшем создавать одежду для себя, родных, но и зарабатывать этим на жизнь.

— Глядя на детишек, мы понимаем, что им может в дальнейшем пригодиться для самореализации, чтобы они смогли быть самостоятельными, — говорит Ольга Сергеева, ответственная за проект. — До этого мы с ними шили только мелкие предметы – прихватки, мягкие игрушки. Теперь же, благодаря новому оборудованию, они смогут начать снимать мерки, кроить, шить одежду. Дети очень заинтересованы в таких занятиях, с радостью реагируют на результат.

Фирменная сеть «Олония» перечислила средства на покупку швейной машинки, портновского раздвижного манекена, парогенератора, пресса для установки кнопок и других необходимых для шитья приспособлений.

— Олонецкий молочный комбинат – социально ответственное предприятие. Мы всегда готовы оказывать помощь в реализации местных социальных инициатив, — говорит директор фирменной сети «Олония» Галина Ширшина. – И очень рады, что смогли принять участие в проекте с такой важной перспективой на будущее. Теперь в центре смогут обучаться шитью и дети, и пожилые люди.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram