Daily News

ОМК принял предложения совхозов «Мегрега» и «Аграрный», хотя это было и непросто

ОМК

Олонецкий молочный комбинат уже много лет является надежным и выгодным партнером для олонецких совхозов. Причем прослеживается интересная закономерность: чем больше сырья совхоз поставляет на ОМК, тем успешнее развивается сам.

С сегодняшнего дня поставки сырья на комбинат начал совхоз «Аграрный», который находится в деревне Рыпушкалицы. Они будут поставлять по 100 тонн молока ежемесячно.

Самым крупным партнером олонецкого комбината является племенное хозяйство «Ильинское», один из лучших совхозов Карелии. Вторым по объемам поставок сырья на ОМК считается племсовхоз «Мегрега», который предложил комбинату увеличить с сентября поставки сырья с 340 до 440 тонн в месяц, то есть привозить еще на 100 тонн больше.

— Сегодня совхозы нам молоко активно предлагают, и потребность в этом молоке есть. Несмотря на то, что население Карелии и Ленинградской области нуждается в продукции нашего комбината, принять еще 100 тонн очень непросто. Надо размещать дополнительное оборудование, которое поставить в здании фактически некуда, — говорит исполнительный директор ОМК Светлана Скворцова.

Мы неоднократно рассказывали, что комбинат нуждается в реконструкции, которой препятствует правительство Карелии во главе с Артуром Парфенчиковым. Тем не менее руководство Олонецкого молочного комбината планирует выделить средства, чтобы принять эти дополнительные 100 тонн сырья.

Соответственно, в сентябре объем переработки молока на комбинате возрастет до 57 тонн в сутки. Коллектив комбината проявляет чудеса трудового героизма для увеличения производства, несмотря на сопротивление губернатора.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram