Daily News

ОМОН ворвался к пенсионеру из-за 1,5 тысячи доплаты к пенсии

В Челябинске ОМОН и полиция ворвались с обыском к 58-летнему военному пенсионеру Сергею Зарубе. Его обвинили в незаконном получении доплаты к пенсии в 1,5 тысячи рублей в месяц. Общая сумма ущерба насчитывает 22 тысячи рублей, соощает Znak.com

21 марта утром к пенсионеру с обыском пришло от 8 до 10 человек.

Меня приставили к стене, воткнули автомат в спину и заставили поднять руки и расставить ноги. Двое оттолкнули жену и прямо в обуви побежали на второй этаж, — рассказывает пенсионер.

Жене пенсионера стало плохо, а мужчину после двухчасового обыска отвезли в полицию. По версии следствия, он получал доплату, которая полагается только неработающим пенсионерам, несмотря на то, что устроился работать председателем товарищества собственников недвижимости и начал получать за это зарплату. Всего в МВД оценили ущерб в 22 тысячи рублей.

Заруба рассказывает, что оформил доплату в 2016-м, а в 2017-м сообщил военкомату, что устроился на работу, и предложил отменить доплату. Но не собрал полный пакет документов, а предложил военкомату копию договора и трудовой книжки. Сам пенсионер считает, что причиной такого обыска стал спор ТСН «Престиж», которое он возглавляет, с администрацией города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram