Daily News

«Он, бедный, мучился». Стали известны подробности о смерти Бориса Моисеева

Моисеев, умер
фото: соцсети артиста

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что знает о смерти 68-летнего Бориса Моисеева, о которой стало известно 27 сентября. По словам продюсера, певец скончался от последствий инсульта — он случился несколько лет назад, и артист до конца своих дней так и не отправился после него. На сцену он тоже не вернулся.

— Он был добрым, светлым, порядочным человеком, мы все его очень любили, — говорит Пригожин о Моисееве. — В последнее время он, бедный, мучился после инсульта. К сожалению, Борис немножко был в забвении, я бы даже так сказал. Когда человек отходит от активной деятельности, про него очень быстро забывают. К тому же в последнее время профессию артиста обесценили, хотя она не так легко дается. Дискредитировали ее появлением дешевых людей, которые ничего общего не имеют ни с музыкой, ни с искусством.

Пригожин выразил сожаление, что в России нет профсоюза, который помогал бы артистам и поддержал бы Моисеева в последние годы жизни. Бывшие коллеге по сцене, по словам Пригожина, артисту не помогали, кроме Аллы Пугачевой.

Моисеев, Пугачева, умер
Соцсети артиста

— Борис Моисеев же имел прямое отношение к искусству. Он был прекрасным танцором и потом плавно перешел в певцы, сделал дуэты с Людмилой Гурченко и с Николаем Трубачом. К сожалению, в России нет профсоюза, который консолидирует общность. Например, в Советском Союзе были Дом актера, Союз эстрадных деятелей, после гастролей люди собирались, общались. Если бы были профсоюзы, кто-то был бы оттуда инициатором того, чтобы помочь Борису. Сегодня каждый занят собой.

При этом сам Пригожин добавил, что к нему за помощью никто не обращался со стороны Моисеева.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram