Daily News

«Он мужик, вытерпит как-нибудь!» В нескольких российских регионах хотят узаконить многоженство

Чеченский сенатор предложил узаконить многоженство во всех мусульманских республиках. По его мнению, это будет служить защите прав женщин.

Член Общественной палаты РФ и совета при главе Чечни Мансур Солтаев предлагает войти в «в положение мужчины, который одинаково любит своих детей, хотя они и от разных женщин».

Как правило, он и своих женщин любит, и пытается делать для них всё, что в его силах. Но действующее законодательство ставит две части его большой семьи в неравное положение и требует от него формально отречься от одной, передав все законные права другой. Но черт с ним, с мужчиной! Он мужик, вытерпит как-нибудь. Но не менее важно – права одной из женщин и ее детей тоже оказываются попранными, — приводит его слова Комсомольская правда.

Мусульманское законодательство решает этот вопрос однозначно в пользу женщин и детей, ведь мужчина должен обеспечить всем женам равный достаток и равные права. При этом Солтаев предлагает  узаконить многоженство там, где оно существует уже сотни лет  – в мусульманских республиках России.

— Заметьте, количество двоеженцев здесь невелико, это вполне естественно, — говорит он.

Далеко не каждый мужчина способен делить свою любовь одновременно с двумя и более женщинами. А  тех, кто способен взять на себя дополнительную ответственность,  еще меньше.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram