Daily News

«Он уже полгода нас терроризирует». Хозяйка сожженной в Петрозаводске машины подозревает отца своих детей

Коллаж: ФОТО: © ПАБЛИК ВК «ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ -75 СОЛОМЕННОЕ»/ Диана В. / VK.COM

В ночь со вторника на среду страшный пожар произошел в четырех километрах от Петрозаводска, в Заозерье. Кто-то поджег автомобиль местной жительницы Дианы В., хозяйки известной гостиницы для животных. В совершенном деянии девушка подозревает бывшего возлюбленного.

Диана рассказывает, что живет в Заозерье одна с детьми. Рядом с ее домом гостиница для животных — единственный источник дохода. Потерпевшая говорит, что бывший возлюбленный не раз доставлял ей неудобства и портил имущество.

— Мы расстались три с половиной года назад, — вспоминает девушка. – Он уже полгода нас терроризирует. Он топором разбивал уже фары в машине и ломал забор вокруг дома. Перерезал трос, на котором висел насос для скважины, а потом три часа ждал, пока приедут чинить этот насос, и мешал рабочим.

Но такой серьезный ущерб Диана получила впервые: в предыдущие годы она в полицию не обращалась, но с февраля этого года писала заявления. Женщина отмечает, что после расставания мужчина не принимал никакого участия ни в ее жизни, ни в жизни детей, а только писал заявления в полицию о том, что Диана якобы продает его вещи, и СМС с угрозами. По словам девушки, за отказ платить алименты суд даже приговорил бывшего 20 часам отработок.

— Он старшую дочку несколько раз доводил до истерики по телефону, и мы добавили номер в «черный список». А больше никакого интереса к детям не проявляет, — добавляет Диана.

Чем может быть вызвана агрессия со стороны мужчины, пострадавшая не знает, но отмечает, что когда в ее социальных сетях появляется информация о новых возлюбленных, «он особенно злится».

Девушка надеется, что виновного в ее беспокойной жизни задержат. Если этого не произойдет, она полагает, что придется переезжать.

— Я уже наняла адвоката за 160 тысяч рублей. Надеюсь, что это поможет, — вздыхает девушка. — Но  женщины, которые сталкивались с похожими проблемами, говорят, что поможет только переезд.

Срочные новости в нашем Telegram