Daily News

«Она лежала лицом вниз»: стало известно о состоянии петрозаводчанки, которую сбил пьяный водитель самосвала

самосвал
фото: ДТП Петрозаводск и Карелии

В Петрозаводске 30 декабря водитель большегруза сбил 35-летнюю девушку, которая шла по тротуару на Комсомольском проспекте. Машину вынесло на тротуар. Трагедия произошла в 16.35. О ней сообщили сначала в паблике «ДТП Петрозаводска и Карелии»

— Комсомольский. Сбита девушка. Вся переломана, — написала очевидец Светлана Коллякова. — Я подошла, девушка лежала лицом в снег. Трогать нельзя, она вся переломана. Жуть. Спать не смогу, все перед глазами. Авария страшная. До сих пор в шоке.

— Я там был. Увидел со стороны как грузовик стоит на тротуаре почти в Стелле АЗС. Побежал туда, пробираясь через сугробы, так как прохожий, который шёл в сторону центра, кричал, чтоб вызвали скорую, — написал в сети еще один очевидец Николай Михайлович. — Приблизился к задней части грузовика и увидел девушку в сугробе, она лежала лицом вниз. Подойдя, услышал хриплое дыхание, зная, что нельзя прикасаться к пострадавшему, начал окапывать вокруг сугробы голыми руками, отодвигая ледяные глыбы ногами. Я был не один, другие люди начали вызывать скорую и объяснять адрес.

Скорая приехала через три минуты, оперативно начали оказывать помощь.

— Одна задирать рукав и накладывать жгут чуть выше кисти, вторая подготавливать катетер. Третий набирал лекарства в шприцы. Работали слаженно, в перчатках. Я всё подробно видел, так как я светил телефоном, было темновато. После ведения лекарств, замотали руку. Девушка была в сознании, но, думаю, в сильном шоке, глаза то открывала, то закрывала, руками шевелила, — вспоминает очевидец.

По его слова, у девушки с собой была большая спортивная сумка.

— Когда девушка лежала уже в машине, я видел, как она хотела приподняться, но захлопнули дверь. Могу сказать, что не видел, чтобы водитель хоть раз подошёл, он стоял в стороне и курил. Желаю девушке скорейшего выздоровления.

Мама девушки написали в сети, что ее дочь шла на занятие в театральную студию.

— Дорогие мои пертрозаводчане, спасибо за неравнодушие. Это моя дочь Алина. Шла в театральную студию «Росток» на занятие. В спину ударил КамАЗ. В одну секунду всё рухнуло. Состояние тяжёлое, врачи борются... Берегите себя, люди.

Как рассказали «Столице на Онего» в ГИБДД Карелии, в тот предновогодний день 39-летний водитель сел за руль самосвала Dongfeng в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением, выехал на тротуар, где и сбил девушку. Она получила тяжелые травмы и была госпитализирована. В сети пишут, что у девочки переломы тазовых костей и носа.

По информации Минздрава Карелии, на сегодняшний день пострадавшая переведена из палаты ИТАР в отделение травматологии БСМП. Сейчас ее состояние стабильное, получает лечение в отделении.

— В отношении водителя составлен материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — сообщили в ГИБДД.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram