Daily News

«Она у вас истеричка». 8-летняя девочка умерла от заворота кишок после приема у врача

Минздрав Краснодарского края разбирается в обстоятельствах смерти 8-летней девочки, родители которой обратились в районную больницу в связи с жалобами ребенка на боли в животе. Сейчас назначена судмедэкспертиза. Как сообщили в ведомстве, после всех проверок «будут сделаны соответствующие выводы и дана оценка действиям медицинского персонала».

По словам родителей ребенка, дежурный врач на осмотре заявила: «Она у вас истеричка, от боли в животе так себя не ведут». После этого медсестра дала девочке обезболивающее, а врач «посветила ей в глаза фонариком и отправила на рентген». Взглянув на снимок, врач сказала, что ничего страшного нет, и посоветовала везти девочку в инфекционное отделение. Там была большая очередь: медики пообещали принять девочку после того, как осмотрят всех собравшихся детей. Девочка сказала, что хочет спать, и попросилась домой.

Врач ребенка отпустила, посоветовав родителям дать ей активированный уголь и сделать клизму. Ночью девочка просила воды, но не жаловалась на боли. Наутро, как вспоминают родители, дочка побледнела, ослабла и не смогла ходить. Девочку снова отвезли в больницу и забрали в реанимацию в тяжелом состоянии. Оказалось, что у нее заворот тонкого кишечника. В Краснодар ребенка отвезти не успели — 19 августа девочка умерла.

Срочные новости в нашем Telegram