Daily News

«Она хрипела». Свидетель рассказал, как нашел вторую жертву «петрозаводского маньяка»: девушка была еще жива (18+)

В Верховном суде Карелии продолжается слушание дела «петрозаводского маньяка» Антона Ипатова. Свидетель Наталья Леттиева рассказала, как проводила собеседования на вакансию офис-менеджера 18 сентября со второй жертвой «маньяка», 27-летней Александрой Трифоновой. Девушка пришла, на собеседовании была 30 минут. Александру устроили условия работы, а кандидата по поиску людей устроили ее знания, умения, человеческие качества.

После первого собеседования в компании решили позвать ее на второе собеседование. Они договорились на 21 сентября. HR-специалист предварительно позвонила 20-го числа. Они позитивно пообщались. В конце разговора специалист еще раз четко проговорила время и место — такая у нее была практика. Как она сказала на суде, ей показалось, что девушка ее не слышала. И тут она услышала крик, больше похожий на визг. У свидетеля появилась мысль, всё ли в порядке у девушки, но потом она эту мысль отогнала, подумала, что, может, кто-то проходил рядом.

— Очень приветливая и доброжелательная девушка, — отметила Наталья Леттиева.

На следующее утро она пришла на работу и услышала новости об убитой девушке. Свидетель стала смотреть новости и увидела замазанное фото девушки, которая показалась ей знакомой. Потом стала перебирать резюме — на нем была такая же фотография, что и замазанное изображение в карельских новостях. Тогда женщина позвонила в дежурную часть и передала всю инфу, сообщила время звонка.

— Я соболезную вам, — произнесла Наталья в конце своей речи, обращаясь к родным девушки.

Также в суде был допрошен свидетель — арт-директор Виктор Забурдаев. Именно он обнаружил труп девушки под мостом. Тогда он еще написал в своем «Твиттере», что, вернувшись из отпуска, практически стал свидетелем убийства.

20 сентября я отправился на велосипедную прогулку со стороны парка. Я видел издалека мужскую фигуру. Он быстро шел от моста, но я внимания не обратил. С полутора метров увидел девушку в кустах. Еще была жива. У нее шла кровь изо рта, она хрипела. Я вызвал скорую и спросил, что делать в такой ситуации. Приехалии скорая, полиция. Другой мужчина пытался закрыть рану на шее бинтами.

Напомним, Александру убили 20 сентября прошлого года в парке возле стадиона «Юность» прямо средь бела дня.

Место, где убили Александру.

Антона Ипатова приводили сюда на следственный эксперимент.

Срочные новости в нашем Telegram