Daily News

«Они ничего не отмечали и были трезвые»: отец спасшегося на Ладоге подростка рассказал, что пришлось пережить его ребенку

Отец одного из выживших на Ладожском озере подростков рассказал журналистам, что сын с компанией не отмечал день рождения, а ребята якобы отправились в поход и были трезвы.

По словам мужчины, во время их водной прогулки лодка перевернулась — на озере были сильные волны, около 1 метра 70 сантиметров. Поняв, что забраться в лодку не удастся, ребята попробовали добраться до берега. Сын этого мужчины пытался спасти девушку, но, как только он к ней подплыл, она бесследно исчезла под водой.

— Один (из спасшихся) сразу поплыл к берегу. Сын остался, пытался спасти девочку. Он начал подплывать к ней и увидел, что ее уже нет. То есть получается с его слов, что он не успел доплыть до девочки, как она пошла ко дну,

Напомним: в понедельник вечером на Ладожском озере в районе Импилахти перевернулась лодка. В ней находились пятеро молодых людей в возрасте 16-18 лет. Уже известно, что двоим удалось спастись, судьба остальных пока неизвестна.

Срочные новости в нашем Telegram