Daily News

Онколог рассказал, вызывают ли смартфоны рак мозга

Фото: Губернiя Daily

Связи между раком мозга и использованием телефонов нет, уверен онколог Владимир Ивашков. Его слова приводит «Лента.ру».

Врач рассказал, что ученые провели масштабное 20-летнее исследование, которое показало, что гаджеты никак не увеличивают риск развития злокачественных новообразований в мозге. Однако синий цвет от экранов всё еще может привести бессоннице, хронической усталости и снижению иммунитета, поэтому важно контролировать время использования смартфонов.

— Я, как и вы, пользуюсь смартфоном каждый день: звоню, отвечаю на сообщения, читаю новости. И знаете что? Можете спокойно продолжать это делать, — отметил Ивашков.

Напомним, недавно от этой страшной болезни умер актер «Полицейского с Рублевки». Ранее мы рассказывали, как «сидеть» в телефоне без вреда для спины и шеи.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram