Оползень перекрыл шоссе и чуть не задел железную дорогу


Грунт и грязь сошли на дорогу перед железнодорожным переездом в Мурманске. К счастью, в момент схода на дороге не оказалось ни автомобилей, ни пешеходов.
О происшествии сообщают местные СМИ. Один из путепроводов Мурманска оказался перекрытым из-за оползня. Селевой поток сошел на Нижне-Ростинское шоссе прямо перед железнодорожным переездом. Отмечается, что на пути оползня не оказалось людей и автомобилей.
— Сошел селевой поток, в причинах мы сейчас с коллегами разбираемся, все службы на месте работают, предварительно причин две: либо повреждение инфраструктуры, трубопровода, либо, что более вероятно, талые воды, — прокомментировал глава администрации Мурманска Юрий Сердечкин.
Чиновник отметил, что железнодорожное полотно, расположенное ниже, не задето. На место ЧП выехали специалисты городского управления дорожного хозяйства, ситуацию взяли на контроль в администрации муниципалитета.