Daily News

Опрос: уровень ли Артура Парфенчикова встретиться с Галиной Ширшиной?

На днях глава Карелии Артур Парфенчиков объяснил, почему за 1,5 года так и не встретился с директором Олонецкого молочного комбината Галиной Ширшиной, которая просила губернатора об этом письменно, через СМИ и в соцсетях. На этот шаг Ширшина пошла, исчерпав остальные средства для решения проблемы, от которой зависит судьба ОМК.

Дело в том, что правительство Карелии на протяжении ряда лет отказывает предприятию в его праве на выкуп арендованных зданий в Олонце. Из-за этого комбинат не может провести их реконструкцию, расширить производство (сейчас для этого не хватает площадей) и нарастить объем выпуска продукции.

Министры сельского хозяйства и экономического развития Карелии оказались глухи к этой проблеме, а Артур Парфенчиков до сих пор не смог найти время, чтобы выслушать Галину Ширшину. На недавней встрече с губернатором об этом ему напомнили депутаты Заксобрания Карелии от партии «Яблоко», однако Парфенчиков заявил, что встречать с директором Олонецкого молочного комбината — это не его уровень. При этом губернатор умолчал, что регулярно уделяет внимание руководству микроскопических предприятий вроде уголков фермеров в торговых центрах и даже для их посещения, тогда как во встрече с директором ОМК он не видит смысла, хотя для решения всех вопросов у Ширшиной есть необходимые полномочия.

— Я не вижу смысла встречаться с директором предприятия в отсутствии собственника-инвестора, — сказал глава республики. — Я не встречаюсь и не знаю, кто директор Медвежьегорского молокозавода, кто является директором Питкярантского ЦБК. Я считаю, что принципиальные вопросы, связанные с будущим предприятия, надо обсуждать с собственником. Какой смысл мне встречаться с наемным руководителем, который сегодня есть, а завтра нет?

Слова Артура Парфенчикова уже вызвали неоднозначную реакцию жителей Карелии в соцсетях. А как вы считаете, уровень ли это главы республики — встречаться с директором крупного предприятия, которая обеспокоена его развитием и перспективами? Проголосовать можно в нашей группе в «ВКонтакте».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram