Daily News

Опубликована программа празднования Дня республики: будет группа «Город 312» и салют

Фотобанк Лори

Поп-группа «Город 312» выступит на концерте в селе Деревянное Прионежского района. Звезды приедут в Карелию в рамках празднования Дня Республики Карелия.

На официальном сайте правительства Карелии опубликовали программу празднования Дня Республики Карелия, который в этом году состоится 27 августа. Основные праздничные мероприятия запланированы в Прионежском районе.

В субботу, 27 августа, Карелия отметит 102 года со дня образования. Главной площадкой праздника станет село Деревянное. На основной сцене в 13:00 начнется развлекательная программа.

На «Ремесленной поляне» разместятся мастера и ярмарка, пройдут демонстрационные мастер-классы. На «Вкусной поляне» организуют ресторанный дворик с продукцией местных производителей, а «Книжная поляна» порадует посетителей интерактивной программой, подготовленной Национальной библиотекой. На площадке «Живая поляна» будет работать тактильный зоопарк.

Также будет организована и программа для детей: аттракционы, аквагрим, настольные игры, мастер-классы («Карельский пряник», «Узелок на память»), конкурсы, фокусы, батут, ярмарка-продажа сладкой продукции. Перед гостями выступит участник шоу «Голос.Дети» Вадим Якушев.

Театрализованное представление «Край родной – Карелия!», посвященное 102-летию со дня образования Республики Карелия и 95-летию Прионежского района, начнется на главной сцене в 15:00. На сцене выступят кавер-группа True Party Band из  Санкт-Петербурга, Анастасия Пегасова из Москвы, петрозаводская вокальная студия SOLO, мужской вокальный ансамбль «Плохие актеры» и мужской ансамбль «Петроглиф». Хедлайнером концерта станет группа «Город 312».

Праздник завершится фейерверком «Салют, Карелия!» в 22:00.

Также праздничные мероприятия пройдут и в других населенных пунктах Прионежья: поселках Ладва, Пай, Новая Вилга, Деревянка, Мелиоративный, в селах Шелтозеро, Рыбрека и Заозерье.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram