Daily News

«Опытный сотрудник». В Карелии кондуктор автобуса, которая высадила девочку в лесу, уволилась

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи

Перевозчик нашел нарушения в действиях кондуктора, которая высадила перепутавшего автобусы 11-летнего ребенка. Сотрудник предприятия уволилась.

Напомним, в нашу редакцию обратилась мама пострадавшего ребенка. Она рассказала, что девочка должна была ехать из Петрозаводска в деревню Вилга. Ребенок купил билет, но перепутал автобусы. Кондуктор заметил, что у девочки не тот билет, только когда автобус выехал из города. После публикации информации Следком начал проверку.

Как сообщили в «Карелавтотрансе», по предварительным результатам проверки, выявлены «частичные нарушения в действиях кондуктора». На предприятии сообщили, что женщина приняла решение об увольнении сама и написала заявление по собственному желанию.

— Опытный сотрудник, — отметили в производственном отделе «Карелавтотранса».

В организации уточнили, что проверкой ситуации занимается собственная служба безопасности.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в свою очередь  затребовал доклад о ходе проверки.

— 11-летняя школьница осталась одна на трассе. По данному факту следственными органами СК России по Республике Карелия проводится проверка, — сообщили в ведомстве.

Теперь руководитель карельского Следкома Евгений Швец должен докладывать о ходе и промежуточных результатах проводимой проверки в Москву.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram