Daily News

Организатор тарзанки в парке «Рускеала», по чьей вине чуть не разбилась девушка, пытался дать взятку следователю

В Карелии перед судом предстанет бывший директор общества с ограниченной ответственностью, обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и даче взятки.

По версии следствия, обвиняемый организовал на территории туристического объекта «Горный парк Рускеала» совершение экстремальных прыжков на аттракционе «Роуп-Джампинг».

24 мая 2016 года 29-летняя девушка, находясь в горном парке, воспользовалась данными платными услугами и при помощи специализированного снаряжения выполнила прыжок на аттракционе. В ходе прыжка она пролетела над каньоном, заполненным водой, и столкнулась с отвесной скалистой поверхностью, расположенной на противоположной от места прыжка стороне каньона, получив телесные повреждения, повлекшие причинение легкого вреда здоровью.

Кроме того, в ходе расследования указанного уголовного дела обвиняемый предложил следователю СК взятку в сумме 100 тысяч рублей за заведомо незаконные действия по прекращению уголовного дела. При передаче первой части взятки в сумме 50 тысяч рублей в ходе совместных действия следователей СК и сотрудников УФСБ обвиняемый был задержан.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После его вручения обвиняемому уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.  Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram