Daily News

Организаторы концерта «БИ-2» в Петрозаводске собираются подать в суд на группу из-за отмены выступления

Группа «БИ-2» отменила свое выступление в Петрозаводске, заявив, что музыканты «не получили гарантий проведения концерта» в нашем городе. Якобы организаторы концерта вовремя не предоставили необходимых юридических, финансовых и технических документов на проведение выступления. Однако у организаторов совсем другое мнение на этот счет.

На официальном сайте группы появилась следующая информация:

Нам пришлось отменить концерты в Пскове (19 февраля), Великом Новгороде (20 февраля) и Петрозаводске (22 февраля). Это непростое решение было принято нами по следующей причине: за более чем 3 месяца переговоров с организаторами данных выступлений мы не получили никаких гарантий их проведения (юридических, финансовых, технических документов). Более того, упомянутые выше организаторы перестали выходить на связь с представителями нашей технической службы, тур-менеджером и партнерами, устраивающими концерты в других городах, где в этот же период состоятся шоу тура #16плюс.

Однако организаторы всех трех выступлений, ООО «Концерт», заявляют, что все условия по проведению концертов они заранее обговаривали с дирекцией группы и постоянно были на связи и с директором, и с тур-менеджером– это подтверждает переписка по электронной почте, которая полностью сохранилась. Например, тот факт, что дирекция группы договорилась с карельскими организаторами о выплате гонорара в три этапа, последний из которых должен был состояться 12 февраля, т.е. ровно за неделю до первого концерта. Поэтому говорить о нарушении условий, по меньшей мере, несправедливо.

В свою очередь директор группы общался с карельскими промоутерами довольно странно.

— Наше концертное агентство – организатор выступления в трех городах – Петрозаводске, Великом Новгороде и Пскове, — рассказал нам директор ООО «Концерт» Владимир Сосновский. – Все три концерта входили в тур группы #16 плюс, и были согласованы еще в ноябре прошлого года. Началась активная рекламная кампания, продажа билетов, мы договорились со всеми концертными площадками. Однако в определенный момент с нами стали общаться по-хамски: директор группы грубил во время разговора, бросал трубку, после чего не отвечал на звонки и смс.

Так как Сосновский контактировал с организатором концерта в Великих Луках, он неожиданно для себя узнал, что группа попросила тамошних организаторов купить им билеты не в Псков, где должен был состояться их следующий концерт, а в Москву. При этом ООО «Концерт» об изменениях в графике на тот момент еще не уведомили. На все вопросы дирекция отвечала: «Мы решили отменить концерты».

— Никогда прежде подобных проблем с артистами у нас не было, — уверяет Сосновский. – Речь идет хотя бы об элементарной вежливости. Я всё понимаю – рокеры, но не матом же в трубку организаторам кричать! Возможно, «БИ-2» получили более выгодное предложение о концертах на эти даты – и, чтобы не упасть в грязь лицом перед фанатами, просто обвинили во всем организаторов. То есть, нас. О репутации нашего концертного агентства я не беспокоюсь: подтверждение нашей правоты – в электронной переписке. Более того, я буду консультироваться с юристом: мне кажется, у нас есть все основания подать на группу «БИ-2» в суд за срыв концерта и большие финансовые потери.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram