Daily News

Ортопед рассказал о главных ошибках женщин, которые ходят на каблуках

Фото: freepik.сom

Многие женщины особенно в летнее время пренебрегают комфортом и правилами безопасности, выбирая в качестве обуви туфли на шпильках. Ортопед Грегори Альварес рассказал о главных ошибках модниц — их со ссылкой на западное издание цитирует «Лента».

В первую очередь женщины не должны допускать скольжения пятки — это создаст сильную нагрузку на ступни. Также специалист призвал выбирать обувь на толстой подошве и с мягкой стелькой, чтобы предотвратить неприятные последствия.

— Если вы все же хотите быть высокой, подумайте об обуви с платформой на передней части стопы. Это вызывает меньшую деформацию стопы, — пояснил Альварес.

Также, по его словам, ходьба на высоком каблуке не подходит для ежедневной носки летом, поскольку они провоцируют появления болезненных волдырей. Если уж и надевать каблуки, то перед этим сделать растяжку.

— Растяжка икр, лодыжек и ступней может помочь уменьшить дискомфорт от ношения каблуков. В конце дня, когда вы снимите обувь, сделайте себе массаж ног, чтобы снять затяжное напряжение или боль, — сказал он.

Также медик напомнил о важности увлажнения кожи стоп  - особенно пальцы и пятки. При этом он заявил, что в любое время года необходимо покупать обувь, которая будет соответствовать размеру ноги. «Плохо сидящая на ноге обувь может вызвать волдыри и другие болезненные состояния, поэтому перед покупкой убедитесь, что она вам подходит», — заключил эксперт.

Ранее был назван простой способ определить свою продолжительность жизни.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram