Daily News

Останки пропавшего мужчины нашли в Карелии спустя 26 лет

Фото: паблик «Великая Губа»

Останки жителя деревни Космозеро Медвежьегорского района нашли в лесу через 26 лет после его исчезновения. Их обнаружил житель Санкт-Петербурга в нескольких километрах от деревни Палтега.

В декабре 1996 года Александр Фадеев вышел из дома, опоздал на автобус и оправился пешком в неизвестном направлении. Больше мужчину никто не видел. Все эти годы его дети не оставляли надежду найти отца.

Только недавно, 17 сентября 2022 года, петербуржец гулял по лесу в Медвежьегорском районе и наткнулся на останки человека. Он сообщил об этом в правоохранительные органы, после чего с дочерью Александра Фадеева связался следователь.

— Получив координаты рокового места, Людмила Александровна со своей семьей выехали туда и обнаружили вещи своего отца, в том числе и его орден. 26 лет спустя дети узнали судьбу своего отца, вечная ему память, — говорится в паблике «Великая Губа».

Семья Фадеевых выражает огромную благодарность жителю Петербурга Александру Гущенкову, нашедшему останки, и следователю Виктору Степанову.

Срочные новости в нашем Telegram