Daily News

«Оставьте в покое». Российские актеры просят не вырубать сосновый бор в Карелии

Фото: соцсети

Российские актеры Спартак Сумченко и Олеся Железняк обратились с видеообращением, призывая прекратить вырубку леса около деревни Лобское в Медвежьегорском районе Карелии. У супругов там есть дом, и они обеспокоены ситуацией.

– Срубить деревья – дело быстрое, а чтобы вырастить новые, потребуются десятилетия, – говорит заслуженная артистка России. Она считает, что лесозаготовки следует вести вдали от жилых поселений, и просит сохранить деревья вокруг деревни.

– Пожалуйста, оставьте в покое эту и соседние деревни. Карелия – огромный и прекрасный край, «легкие» нашей страны. Это и туризм, и природная красота», – добавляет Сумченко. -Найдите другие способы создать рабочие места – вариантов много, проявите изобретательность, но не губите природу.

Напомним, петрозаводчанка Алена Гром рассказала в социальных сетях, что вокруг ее родной деревни беспощадно рубят сосновый бор, и показала печальные кадры лысых делянок. Информация широко распространилась. После этого на место вышла проверка прокуратуры и Минприроды

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram