Daily News

Осудили россиянина, сын которого умер в машине, пока родители тренировались на Сейшелах

Фото: Freepik

Мужчину осудили на 2,5 года тюрьмы на Сейшелах, его жена находится на острове на свободе по договору со следствием. О случившемся рассказывает телеграм-канал Baza.

Сотрудник консульского отдела посольства России в республике подтвердил ТАСС:

— Мы подтверждаем произошедшее с прибывшей на остров для отдыха из России семьей, — сказал он.

30-летняя женщина и ее 40-летний муж прилетели из Москвы на Сейшельские острова вместе с маленьким сыном в январе этого года. Они планировали отдохнуть на острове Маэ две недели. 21 января они всей семьей поехали в спортзал. Родители ушли тренироваться, оставив полуторагодовалого сына в запертой машине. На улице была сильная жара — 30 градусов. Как родители позже рассказали полицейским, они рассчитывали на кондиционер, который оставили работать в салоне авто.

Когда мать вернулась, мальчик не подавал признаков жизни. Женщина побежала обратно в спортзал, чтобы вызвать экстренные службы, но ребенка спасти не удалось. Экспертиза показала, что причиной смерти стали гипертермия и отек головного мозга, легких. Правоохранители признали смерть насильственной.

РБК со ссылкой на иностранные издания пишет, что ребенок умер от переохлаждения из-за кондиционера.

Мужчину осудили за умышленное оставление ребенка в ситуации, повлекшей причинение вреда здоровью. Он признал вину.

Адвокат просил, чтобы суд позволил его подзащитному отбыть наказание на родине. Судья пояснил, что переговоры об этом должны вести МИД Сейшел и посольство России в республике.

Мужчину осудили на 2,5 года тюрьмы. Его жена находится на острове — следствие оставило ее на свободе. Супруги имеют двойное гражданство — России и Украины. Они обратилась за помощью в МИД.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram