Daily News

Осужденный за взятки экс-мэр лишился руки на принудительных работах

Коллаж:Администрация Петропавловска-Камчатского, СК

Бывший глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко, осужденный за взятки, потерял кисть руки на принудительных работах. ЧП произошло на промышленной площадке.

О случившемся сообщает Следственный комитет. По данным ведомства, днем 13 мая во время работы на продовольственной базе 48-летний осужденный попытался запрыгнуть на двигавшийся погрузчик, но не удержался и упал. В результате его рука попала под колесо спецтехники. Врачи ампутировали пострадавшему кисть.

Источник: СК

— Частичная травматическая ампутация на уровне нижней трети предплечья, — уточнили в СК.

Во ФСИН сообщили, что не проводят проверку произошедшего, так как ведомство не является работодателем. Однако прокуратура и СК начали разбирательство.

Сейчас бывший чиновник лечится в городской больнице Петропавловска-Камчатского.

Виталий Иваненко (Фото: администрация Петропавловска-Камчатского)

Иваненко руководил администрацией Петропавловска-Камчатского до конца 2019 года, после чего был арестован за взятки, пишет портал Alldaily. Бывшего мэра приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима, а в январе 2025 года изменили наказание на принудительные работы.

Напомним, в Петрозаводске арестован экс-мэр Петрозаводска Владимир Любарский, которого обвиняют в получении крупных взяток.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram