Daily News

От коронавируса умер музыкант Петр Мамонов

Петр Мамонов, музыкант
Скриншот видео

Петр Мамонов умер в больнице от коронавируса, об этом со ссылкой на его жену пишут «РИА Новости». Музыкант заболел коронавирусом и находился в тяжелом состоянии в больнице в Коммунарке с 27 июня.

О состоянии здоровья Мамонова общественности регулярно сообщала его жена Ольга. 2 июля его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в реанимации.  Позже врачи ввели супруга в состояние искусственной комы. Позже попытки медиков вывести пациента из искусственного сна не увенчались успехом.

Состояние здоровья Петра Мамонова ухудшалось. 13 июля в СМИ появились сообщения о том, что у музыканта начался сепсис, ему потребовалось переливание крови. Сегодня его не стало.

«Сегодня, 15 июля, скончался Петр Николаевич Мамонов. Вечная память», - сообщается на странице музыканта в Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Известность Мамонов получил в 1980-х годах, когда основал группу «Звуки Му». Также Мамонов — поэт и актер, он снялся в фильмах «Игла», «Остров», «Царь» и других.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram