Daily News

Отчим-педофил несколько лет развращал девочку

Фото: Unplash

В Карелии жителя Медвежьегорского района будут судить за развращение падчерицы.

Как сообщает Следком Карелии, 51-летний мужчина с 2017 по 2020 год «неоднократно совершил в отношении несовершеннолетней дочери сожительницы действия сексуального характера». О случившемся девочка только в феврале этого года рассказала родственникам, которые незамедлительно обратились в полицию.

Мужчина, узнав, что семья обратилась в полицию, скрылся, однако в кратчайшие сроки был задержан и заключен под стражу. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, в том числе за преступления против личности.

На предварительном следствии обвиняемый вину не признал, но следователями собрана достаточная доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, результаты проведенных экспертиз, иные материалы уголовного дела, доказывающие вину обвиняемого. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, недавно в Карелии задержали 66-летнего водителя школы в Чалне. По версии следствия, он совершал «насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевших». Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по расследованию особо важных дел следственного управления по Республике Карелия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram