Daily News

Отец ребенка, погибшего при взрыве газа, обратился к россиянам

РИА Новости

Сергей Канатьев, потерявший жену и сына в результате взрыва газа в многоэтажном доме в Ярославле, обратился к россиянам.

Как рассказал мужчина, сын хотел быть похожим на папу, машину водить, мастерить что-то, ходить за грибами.

Только потом начинаешь понимать, как ценны те моменты, которые мы могли бы провести вместе, но этого не сделали. Всё «позже», «потом», но внезапно оказалось уже поздно. Единственное, что я сейчас мог бы сказать, — это напутствие. Я часто бываю в квартирах ярославцев по работе, связанной с утилизацией бытовой техники, и порой приходится сталкиваться с тем, в каком состоянии находятся газовые плиты у людей в домах. Иногда это просто не передать словами. Люди так беспечно относятся к себе и окружающим, что это уже не первый раз приводит к трагедии. В этот раз трагедия коснулась родных и дорогих мне людей. Врагу такого не пожелаешь... Просто хочется, чтобы хоть кто-то хоть на минуту призадумался о том, как пользоваться газом, и к чему это может привести, — цитирует обращение мужчины портал 76.ru.

Напомним, в минувшую пятницу в Ярославле в жилом доме произошел взрыв газа. Взрыв случился в квартире на четвертом этаже дома. Перекрытия обрушились на третьем, четвертом и пятом этажах — повреждены как минимум восемь квартир.

В результате аварии погибли две женщины и ребенок. Пострадавшие при взрыве газа получат по 200 тысяч рублей, семьи погибших — по миллиону рублей.

Срочные новости в нашем Telegram