Daily News

Отец троих детей зарезал сыновей, пока его жена пыталась попросить помощи у соседей — никто не открыл

фото: Mash Batash

Трагический случай массового убийства в многодетной семье поразил всю Уфу — там отец убил двоих сыновей, а затем покончил жизнь самоубийством, передает телеграм-канал Mash Batash.

Трагедия произошла утром 3 февраля на улице Кувыкина, сообщают местные СМИ. С чего всё началось, неизвестно, однако супруге 41-летнего мужчины пришлось выйти из квартиры, чтобы попросить кого-то из соседей успокоить мужа.

С улицы она услышала крики детей и стала звонить в домофон соседям, просив открыть ей дверь — это попало на камеры видеонаблюдения дома. На записи слышны крики детей.

 - Откройте, пожалуйста, у нас папа, это мама ***, мужу плохо, — умоляла она, но дверь в итоге открыла только одна соседка.

Позже, уже в подъезде, женщина, по данным журналистов, продолжила просить о помощи.

— Как могла звала на помощь: стучала в двери, по общему стояку, звонила в домофон, — пишет Mash Batash. — Никто не откликнулся. Из квартиры она успела вывести только 10-летнюю дочь.

Как пишут СМИ, убив сыновей семи и тринадцати лет, покончил с собой.

По словам соседки, семья не так давно переехала в их подъезд, жили тихо.

— Муж уходил утром на работу. Жена оставалась дома. У семьи был автомобиль отечественной марки, квартира, трое детей — всё вроде хорошо. Никогда бы ни подумала, что такое может у них случиться, — говорит она. — Ниже воды, тише травы были, может быть, у него что-то с головой случилось, — рассуждает женщина, живущая в соседнем подъезде. — Ничего про них плохого не могу сказать, хорошая семья была. Я здесь 40 лет живу, если кто-то хулиганит, например, знаю. Соседку из нашего подъезда спрашивала, которая стена к стене с этой семьей живет. Она говорит: «Первый раз такое. Скандал. Крики. Кошки у них забегали».

Известно, что мужчина работал инженером в «Нефтеавтоматике», не так давно его отправили в бессрочный отпуск. Как пишут «Аргументы и факты», правоохранители рассматривают депрессию как основную причину совершения преступления — в отношении мужчины Следком республики возбудил уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц, малолетних» (пп.«а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Расследование взяла на контроль прокуратура региона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram