Daily News

Откройте браузер и смотрите, как в Петрозаводске строят дома

За тем, как идет строительство жилых домов, жители Петрозаводска теперь смогут понаблюдать в интернете. Правда, пока такая возможность есть только у будущих квартирантов трехэтажных 60-квартирных домов в районе улиц Муезерской и Матросова. Туда планируется переселить людей, обитающих в ветхом фонде – в домах, признанных аварийными в  2007 — начале 2008 годов. Сейчас таких домов в Петрозаводске насчитывается 16, в них проживает 343 человека.

В список счастливчиков попали жильцы домов по переулку Ключевому, 3, улице Коммунистов, 15, улице Мерецкова, 18А, улице Повенецкой, 1, переулку Станционному, 6 и 9 , улице Челюскинцев,  5, улице Мира, 29, переулку Аксентьева, 10, улице Гвардейской, 52, улице Ф. Тимоскайнена, 5, улице Борнаволокской , 16, улице Гвардейской, 7, улице Плеханова, 6, улице Ботанической, 11, а также по Октябрьскому проспекту, 35.

Администрация Петрозаводска обещает, что новые дома из пенобетона с утеплением по современным технологиям будут готовы уже к декабрю нынешнего года. Как только их строительство начнется, понаблюдать за процессом в режиме реального  времени можно будет на специальной странице. Пока же там транслируется строительство двух других социальных объектов: бассейна на улице Хейкконена и детского садика на улице Зеленой.

Срочные новости в нашем Telegram