Daily News

Открывший стрельбу в МФЦ планировал нападение заранее: с собой он взял 3 миллиона

45-летний Сергей Глазов, открывший стрельбу в МФЦ Москвы, взял с собой все сбережения. Это около трех миллионов рублей. У Глазова с собой было 27 тысяч евро, 10 тысяч долларов, 20 тысяч рублей, пишет телеграм-канал 112.

На месте происшествия был найден переделанный пистолет ISSC M22, более 20 патронов, 3 газовых баллончика, 12 батарей, соединенных проводами. На входе в центр Глазов попросил талон, после этого распылил газовый баллончик в лицо охраннику, а затем открыл стрельбу из пистолета. В какой-то момент у стрелка заклинило оружие. Это видно на кадрах с камеры видеонаблюдения.

По предварительной версии, конфликт начался из-за того, что Глазову перекрыли канализационные стояки. Известно, что Глазов не был судим, не состоял на учете у психиатра и нарколога.

Следком опубликовал кадры допроса Глазова.

Напомним, Глазов открыл стрельбу в МФЦ 7 декабря. Погибли два человека, еще четверо, в том числе 10-летний ребенок, пострадали. СМИ поспешили сообщить, что ребенок скончался в больнице, но девочка жива, ей была проведена успешная операция.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram