Daily News

Отправившая детей на Сямозеро чиновница сняла свою кандидатуру с выборов в Госдуму

Свою кандидатуру с выборов в Госдуму сняла заместитель главы департамента соцзащиты мэрии Москвы Татьяна Барсукова, которая баллотировалась по Медведковскому округу столицы от «Единой России». Госпожа Барсукова подписывала контракт мэрии с «Парк-отелем «Сямозеро», где во время турпохода на озере погибли 14 детей.

О снятии Татьяны Барсуковой с выборов “Коммерсанту” сообщил источник, близкий к ее штабу. Он не исключил, что эта ситуация связана с претензиями Федеральной антимонопольной службы и Минэкономразвития к «Парк-отелю «Сямозеро» и департаменту соцзащиты Москвы.

— Эта тема могла негативно прозвучать в кампании, кроме того, претензии заходят все дальше и дальше, — указал источник “Ъ”.

ФАС проводила проверку и обнаружила картельный сговор между организаторами отдыха в Карелии, причастность к нарушениям мэрии Москвы в ведомстве не установили, однако не исключили, что круг ответчиков по делу о сговоре может быть расширен. Московские коммунисты уже составили петицию в Интернете о привлечении Татьяны Барсуковой к ответственности до ее регистрации как кандидата.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram