Daily News

Отпускникам на заметку: названы европейские страны, где самая чистая вода для купания. Ни за что не догадаетесь, кто возглавил рейтинг!

Экологи выяснили,  в какой из европейских стран надо искать самую чистую воду для купания. Для этого экспертам из  Европейского агентства по окружающей среде пришлось исследовать состояние  21 000 водоемов.

Для измерения чистоты воды  брали пробы в тех местах, где есть официально зарегистрированные пляжи. Первое место в рейтинге занял Люксембург, чистоту воды эксперты оценили в 100 процентов. Места со второго по пятое с результатом в 99 процентов разделили Кипр, Мальта, Греция и Австрия.

В целом более 85 процентов водоемов Европы соответствуют стандартам качества и получили оценку «отлично», отмечается в исследовании. Если говорить о минимальном балле, необходимом для того, чтобы пляжу дали разрешение на купание, то его удостоились 96 процентов всех объектов. Хуже всего дела с чистотой обстоят в Албании. Качество воды в предназначенных для купания местах здесь составляет лишь 37 процентов от максимального показателя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram