Daily News

Галина Ширшина объехала город и выяснила, какие дороги убирают хуже всего

Сегодня утром мэр Петрозаводска Галина Ширшина объехала город и проверила качество уборки улиц от снега. Работу подрядных организаций, которые приступили к обслуживанию автодорог и тротуаров с 1 января, оценили также представители прокуратуры города, ГИБДД и Комитета ЖКХ Администрации Петрозаводска.

По итогам проверки больше всего претензий вызвала работа «Северо-Западного СМЭУ» — часть улиц, которые обслуживаются этой организацией, оказались неубранными: в частности улицы Островского, Фурманова, Черняховского, Казарменская, дороги в районе ТИЗ «Усадьба» и другие. Прокуратура выставит представление этой  компании, а администрация Петрозаводска оштрафует недобросовестного подрядчика.

Несмотря на то, что «Северо-Западное СМЭУ» было предупреждено о предстоящем сильном снегопаде, ресурсов подрядной организации не хватило, для того чтобы качественно и своевременно выполнить предусмотренные контрактом объемы работ. Напомним, что на обслуживании у данной организации находятся так называемые дороги местного значения, то есть немагистральные улицы в районах Петрозаводска. В связи со сложившейся ситуацией Администрация города рассматривает возможность привлечения альтернативных возможностей для содержания дорог.

Администрация города вместе со «Службой заказчика» также проверила качество уборки снега на придомовых территориях. Здесь наибольшее количество претензий — к работе таких организаций,  как «Стандарт», «МНП-Строй», «Новые технологии управления», «Онегостройсервис». Остальные компании справились со снегопадом удовлетворительно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram