Daily News

Охранник «Пятёрочки» сломал школьнику позвоночник 

охранник сломал позвоночник ребенку
Фото: скриншот с видео/СК РФ по Новосибирской области

В Новосибирске охранник магазина стал фигурантом уголовного дела. По данным следствия, 19 октября мужчина, который следил за порядком в «Пятёрочке», заметил 13-летнего подростка, который ходил вдоль полок и искал определенную марку газировки. Охранник посчитал это подозрительным, схватил ребенка, заломил ему руки и ударил между лопаток. По словам матери пострадавшего школьника, тот просил отпустить его.

У мальчика диагностировали перелом позвоночника, сейчас он проходит лечение. В отношении 53-летнего охранника магазина возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека в отношении малолетнего»), сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

— В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также причин и условий, им способствовавших. Ранее ход и результаты доследственной проверки по данному факту по поручению председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина были поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в сообщении.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram