Daily News

Пациентка проглотила длинную иглу, которую стоматолог уронил ей в рот во время лечения: женщине было очень страшно, при этом ее рассказу никто не верил

Жительница Магнитогорска Челябинской области проглотила игру на приеме у стоматолога. О происшествии рассказало издание «Реп. ру». 

Женщина обратилась к специалисту с большим стажем. Врач обезболил десну, снял пломбу на нижней семерке, удалил нервы и работал иглами.

Не знаю, каким образом, но инструмент длиной 35 мм выскользнул из рук стоматолога. Тогда я почувствовала, что что-то задело стенку горла, закашлялась. Врач осмотрел рот в надежде найти потерянный инструмент. Дальше мне предложили прополоскать горло, но безрезультатно. Никаких неприятных или колющих ощущений больше не было, — написала пострадавшая.

В поликлинике женщине сделали рентген и ФГС. Во время фиброгастроскопии врачи не нашли иглу.

Дальше муж увез меня в Магнитогорск в городскую хирургию. Там оказался очень хороший доктор, отправивший меня на рентгеноскопию — и только там было видно, что игла уже в толстом кишечнике. Меня оставили в больнице под наблюдением. Посоветовали либо лежать, либо стоять, ложиться и садиться медленно, не наклонять корпус вперед. Разрешили пить. Утром разрешили есть все, кроме шашлыка)), чтобы игла вышла естественным способом. Я отдала предпочтение вязким безмолочным кашам, овощному рагу, бананам и яблокам, пила кисель и много воды. И на исходе третьих суток, за которые была израсходована тонна нервов, игла благополучно покинула мое тело естественным путем. Было очень страшно, очень. Я очень рада, что обошлось без лапаротомии, — добавила женщина.

Пострадавшая отметила, что некоторые врачи не верили женщине. Они утверждали, что пациентка все придумала или проглотила только пластиковый наконечник от иглы.

Срочные новости в нашем Telegram