Daily News

Пациентка выпала из машины скорой помощи на трассу

Пожилая женщина выпала из машины скорой помощи на ходу в Липецкой области.

Как сообщает прокуратура региона, в дежурную часть ОМВД по Липецкому району поступило сообщение инспектора ДПС о том, что на 29-м км автодороги Липецк — Хлевное обнаружена пожилая женщина, выпавшая из автомобиля скорой помощи.

Выяснилось, что бригада в составе водителя и фельдшера прибыла по месту жительства к больной. После ее доставления в районную больницу в связи с подозрением на инсульт было принято решение о ее перевозке в Липецкую областную клиническую больницу.

При этом вопреки необходимости скорейшего оказания медпомощи бригада СМП вернулась к дому больной, чтобы та взяла с собой полис медицинского страхования.

После прибытия в областную и проверки выставленного диагноза врачи приняли решение везти больную обратно в районную больницу. Фельдшер оставила пациентку одну без присмотра в задней части салона, отделенной от кабины перегородкой.

Во время перевозки состояние женщины ухудшилось. Она попросила помощи у медика.

Фельдшер в грубой форме предложила ей успокоиться. Женщина встала с сиденья, облокотилась на одну из створок дверей, которая во время движения (будучи незакрытой на специальную защелку-фиксатор) открылась, и выпала на трассу, получив тяжелый перелом бедра и челюсти, — сообщает прокуратура.

Отсутствие пациентки бригада обнаружила только по прибытии в больницу. Вернувшись на трассу, они нашли пострадавшую, которой оказывали помощь сотрудники полиции.

По требованию прокурора в настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram