Daily News

Пациентов с коронавирусом разместили на лестничной клетке больницы

Читатели "Тайга.Инфо"

В Новосибирске пациентов с коронавирусной инфекцией размещают на лестничных клетках больницы. Региональный Минздрав объясняет это нехваткой мест: госпиталь принимает больных не только своего района, но и соседних.

Врачи инфекционного отделения Куйбышевской ЦРБ Новосибирска размещают ковидных больных на лестничных клетках, об этом рассказывает издание «Тайга. Инфо», ссылаясь на читателя. В Министерстве здравоохранения области отрицать этого не стали.

Региональное издание сообщает, что, когда закончились места в палатах, пациентов размещали в больничных коридорах, но когда мест и в коридорах стало не хватать, перешли на лестничные клети.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что больница рассчитана на 60 человек, сейчас в ней находится 70 пациентов с диагностированным коронавирусом или подозрением на него. Этим больным необходимо круглосуточное наблюдение и кислородная поддержка.

В ведомстве пояснили, что госпиталь принимает больных не только Куйбышевского района города, но и зараженных из других районов. Перевести пациентов на амбулаторное лечение не могут по причине отсутствия лекарств для лечения пневмонии в аптеках.

Срочные новости в нашем Telegram