Daily News

«Память без срока давности»: «Олония» поддержала праздничное мероприятие в социальном центре Питкяранты

фото: ГБУ СО "КЦСОН РК" по Питкярантскому округу

6 мая в подразделении КЦСОН РК по Питкярантскому муниципальному округу прошло праздничное мероприятие для тех, кто своими глазами видел боль и горе страшной войны. Оно было приурочено в празднованию 80-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

— В подразделении на надомном социальном обслуживании находятся один житель блокадного Ленинграда, два несовершеннолетних узника концлагерей, две вдовы участников и инвалидов войны, еще 74 человека — это дети войны. Учитывая возрастные ограничения данных категорий граждан на таких мероприятиях могут присутствовать далеко не все, но подразделение всегда прикладывает максимальные усилия, чтобы обеспечить их присутствие, организуя подвоз как по городу, так и из сельских населенных пунктов, — рассказали в соццентре.

Открыли праздничное мероприятие с дебютным танцем «Синий платочек» участники группы «Импульс», программы «Здоровье и долголетие». Ребята из группы «Молодежка» отделения социальной реабилитации поздравили присутствующих на празднике величественной песней «День Победы».

— Сергей Макеев из группы несовершеннолетних получателей социальных услуг отделения зачитал стихотворение о войне. Гости мероприятия группа «Карабас-Барабас» из Видлицкого дома-интерната — наши партнеры, поразили зрителей проникновенностью и душевностью, исполнив торжественные и душевные песни о войне, о Родине. А также были исполнены частушки и танец со шляпами. В память о встрече все гости получили тематические броши, изготовленные получателями социальных услуг из группы «Молодежка» под руководством культорганизатора Екатерины Гвоздевой, — рассказали сотрудники центра.

А затем всех гостей ждало любимое чаепитие с военными песнями и горячими беседами.

— Благодарим коллектив Видлицкого дома-интерната, которые ответственно и творчески подошли к мероприятию. Отдельную благодарность выражаем торговой сети «Олония» за оказанную помощь в виде вкусных пирогов с капустой, яблоками, печеньем, безе и ватрушками. А также спасибо магазину «СантаБарбара», который по доброй традиции подготовил букеты для людей старшего поколения. От всей души поздравляем всех с 80-летней годовщиной Великой Победы! Низкий поклон и бесконечная благодарность!

Реклама. ООО Ника. ИНН 1000011124. erid: 2VtzqvQPQjE

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram