Daily News

Парашютисты выстроят в небе фигуру в виде кижских куполов

«Губернiя Daily» уже писала о том, что с 6 по 8 июня первые в истории нашей республики пройдет Кубок России по парашютному спорту. Как сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска, зрелище будет потрясающим. Помимо программы для людей с ограниченными возможностями и формации с перестроениями в свободном падении, в программе примут участие и 22 спортсмена по купольной акробатике. В небе над Кижами они выстроят красочную фигуру из парашютов, символизирующую 22 главы церкви Преображения Господня.

Напомним, что для Карелии это событие знаменательно вдвойне, ведь, во-первых, парашютный спорт у нас переживает далеко не лучшие времена и сейчас в Карелии не осталось ни одного места, где можно было бы не только проводить тренировки опытным парашютистам, но и где новичок мог бы совершить свой первый прыжок. А во-вторых, Кубок России совпадает по времени с празднованием Дня республики, которое в этом году пройдет в Кондопоге. Так что парашютисты примут в нем самое активное участие.

По многочисленным просьбам, парашютисты также совершат прыжки в Кондопоге во время Дня республики, а также в Пряже и на острове Кижи. С нетерпением ждем этого увлекательного зрелища.

График проведения этапов Кубка:

6 — 7 июня 2014 г. все участники соревнований выполняют по 5 прыжков на стадион «ЮНОСТЬ» и на набережную Онежского озера в районе площадки гостиницы «Онего Палас» в Петрозаводске.

8 июня 2014 г. 6-й прыжок (полуфинал) выполняют 50% лучших спортсменов на площадку спортивного комплекса в Кондопоге.

7-8-й прыжок (финал) выполняют 25% лучших спортсменов на площадку острова Кижи, там же состоится награждение победителей.

Срочные новости в нашем Telegram