Daily News

Парень решился на угон ради того,чтобы поменять колеса на своей машине

Житель Петрозаводска решил угнать машину только для того, чтобы… снять с нее колеса и поставить их на свой автомобиль! Как рассказывают в МВД Карелии, в полицию обратился мужчина, который объяснил: мол, у него украли служебную «семерку». Стражи порядка быстро нашли гараж, в котором была спрятана похищенная машина. Интересно, что рядом с ней стоял точно такой же автомобиль, той же марки.

Оказалось, один из подозреваемых в угоне работал на автомойке. Это он обратил внимание на то, что рядом с мойкой уже который день стоит темно-синяя «семерка», к которой никто не подходил. Почему-то молодой человек решил, что это брошенная машина, и прикинул, что она вполне могла бы сгодиться на запчасти. Парень  уговорил друга помочь перевезти автомобиль в свой гараж.

Вечером они вернулись к машине – молодой человек разбил окно и полез в «Жигули», а его друг «стоял на стреме». Машина никак не заводилась, и, в конечном итоге, пришлось тянуть её на буксире до самого гаража. Колеса обладатель «Жигулей» поменял, но сэкономить на этом не удалось: оказалось, украденный автомобиль принадлежит фирме и стоит больше 180 000 тысяч рублей и ущерб необходимо возмещать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram