Daily News

Парфенчиков наградил бывшего министра за заслуги перед Карелией

Глава Карелии Артур Парфенчиков на своей странице в соцсети рассказал об итогах работы теперь уже бывшего министра экономразвития и промышленности Павла Буренкова, накануне покинувшего свой пост в правительстве республики.

Павел Буренков возглавил министерство чуть более года назад. Интересно, что, занимая этот пост, он не имел оконченного экономического образования и числился студентом 5-го курса ПетрГУ.

Под руководством Павла Буренкова организована работа по созданию и запуску республиканских ТОСЭР, промышленного технопарка по камнеобработке «Южная промзона». Новый стимул к развитию получили несколько крупных предприятий, в том числе Онежский судостроительно-судоремонтный завод, «Амкодор-Онего» и другие. При его активном личном участии были запущены такие инвестпроекты, как создание офтальмологического центра в Петрозаводске, строительство гостиничного комплекса в Сегеже, завода по производству плит OSB и т. д. За вклад в развитие нашей республики и высокие достижения в профессиональной деятельности Павел Буренков представлен к государственной награде — подписал указ о награждении его медалью «За заслуги перед Республикой Карелия», — сообщил Артур Парфенчиков.

Ранее Daily сообщала, что, по прогнозу карельского парламентария Леонида Лиминчука, Павла Буренкова на посту главы Минэкономразвития сменит бывший министр строительства Карелии Олег Ермолаев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram