Daily News

Парфенчиков встретился с Дмитрием Медведевым — они бывшие однокурсники

Дмитрий Медведев и Артур Парфенчиков на встрече

Карельский губернатор Артур Парфенчиков съездил в Москву и встретился там с Дмитрием Медведевым, который сейчас занимает пост зампреда Совета безопасности. Медведев — бывший однокурсник Парфенчикова с юридического факультета Ленинградского государственного университета. Приятели-чиновники обсудили планы развития региональных властей, как об этом написал у себя в соцсетях сам Медведев.

Артур Парфенчиков в ходе сегодняшней встречи доложил о планах региональных властей по развитию приграничной инфраструктуры, обустройства и технического переоснащения пунктов пропуска, реализации инвестиционных проектов в Арктической зоне, их транспортной и портовой составляющей, — сообщил Медведев.

Медведев и Парфенчиков также обговорили проект реконструкции международных пунктов пропуска «Вяртсиля» и «Люття» — эти проекты важны для расширения внешнеэкономических связей, добавил карельский губернатор у себя в соцсетях.

Также обсудили с Дмитрием Анатольевичем реализацию инвестиционных проектов в Арктической зоне, перспективы использования Беломорско-Балтийского канала, порта Кемь, железнодорожной и автотранспортной инфраструктур Карелии в системе грузоперевозок Северного морского пути, — написал Парфенчиков.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram