Daily News

Парфенчиков ввел новые ограничения в Карелии из-за коронавируса

Фото: скриншот видео

В связи с увеличившимся числом заболевших ковидом на территории Карелии снова ввели дополнительные противоэпидемические меры. Соответствующее распоряжение уже подписал глава региона.

Власти запретили массовые мероприятия, в том числе траурные и торжественные, численностью 30 и более человек. Исключением являются те, что проводят на открытом воздухе, и те, где у всех участников есть отрицательные ПЦР-тесты, полученные не раньше, чем за два дня до начала мероприятия, или справки о вакцинации.

Выпускные и вручения аттестатов проводить можно, но при условии соблюдения всех санэпидтребований. Справки об отрицательных тестах школьникам и студентам не требуются. Тем, кто приезжает в Карелию в командировки, надо иметь справку об отрицательном анализе на коронавирус, полученную не ранее, чем за два до прибытия.

В кафе, ресторанах, барах посадка за одним столиком вновь не должна превышать пяти человек. Кроме того, с 21 июня ограничено количество зрителей в театрах и концертных залах: не более 75%, в кинотеатрах – не более 50%. С 15 июля гостиницы, хостелы турбазы будут заселять постояльцев только со свежим отрицательным ПЦР-тестом либо со справкой о вакцинации.

Также до 1 декабря 2021 года запрещено посещать стационарные организации социального обслуживания лицам, не имеющим отрицательного ПЦР-теста, полученного не ранее чем за два дня до посещения, или документа о вакцинации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram