Daily News

«Единая Россия» приостановила членство в партии обвиняемого в педофилии депутата Ивана Романова

Карельское отделение «Единой России» наконец-то отреагировало на громкий скандал, связанный с задержанием члена партии, депутата Ивана Романова, который обвиняется в педофилии. С официальным заявлением выступила секретарь регионального отделения Лариса Подсадник:

В последнее время в Республике Карелия были задержаны фигуранты нескольких резонансных уголовных дел, которые возбуждены по фактам мошенничества с муниципальным имуществом, взяточничества и других преступлений, в том числе против личности, — сказала Подсадник. — И хотя речь идет не только о депутатах политических партий, но и о других должностных лицах, которые совершали серьезнейшие преступления, связанные с исполнением должностных обязанностей и превышением полномочий, повышенный интерес у прессы вызывают именно слуги народа. Среди задержанных действительно есть представители различных парламентских партий, в том числе «ЕДИНОЙ РОССИИ». После оценки неправомерности действий правоохранительными органами их членство в партии в соответствии с уставом мы приостановили, а в случаях вынесения обвинительного приговора судом следовало исключение из партии.

Подсадник также добавила, что, возможно, кому-то удобно видеть в происходящих процессах политическую подоплеку. Но никакая партийная принадлежность или должность не освобождает человека от ответственности за нарушение закона, тем более если это тяжкое преступление против личности. Видимо, она намекала на высказывания самого Романова, который уверяет, что ни в чем не виноват, дело про него сфабриковано и носит политический характер. Приятно, что секретарь регионального отделения «Единой России» не забыла в очередной раз упомянуть о представителях других партий, которые тоже находятся под стражей и являются фигурантами уголовных дел. Но, смеем напомнить, что Ивана Романова подозревают в педофилии и сравнивать такое тяжкое преступление с делами о мошенничестве, которые еще и разваливаются на глазах, не совсем корректно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram