Daily News

Пассажиры поездов потеряли 62 домашних питомца, в том числе ящерицу и норку

Фото: пресс-служба ОАО «РЖД»

В этом году в поездах и на вокзалах нашли и спасли уже 62 домашних питомца. Это не только кошки и собаки, но и норки, ящерица и хомяк.

Как рассказали в пресс-службе РЖД, большинство животных уже вернулись к своим хозяевам. Например, кот по кличке Джинджер, сбежавший в поезде «Адлер-Томск», уже отдыхает дома. А некоторые потерявшиеся животные обрели новых владельцев. Им помогли пассажиры, сотрудники железной дороги и волонтеры.

В пресс-службе отметили, что за восемь месяцев этого года более 1,8 миллиона пассажиров путешествовали с питомцами. Это на 7% больше, чем в прошлом году. В поездах дальнего следования перевезли 640,2 тысячи животных (+9%), а в пригородных — более 1,1 миллиона (+6%). Также на 20% вырос спрос на перевозку животных без сопровождения владельца — прошло 72,7 тысячи таких поездок.

— Железная дорога — зона повышенной опасности. Владельцам напоминают о необходимости перевозить своих четвероногих (а также крылатых и пресмыкающихся) любимцев только в надежно закрытых переносках или контейнерах, строго соблюдая правила безопасности, — напомнили в РЖД.

Фото: пресс-служба ОАО «РЖД»

Напомним, два года назад кот Твикс, которого проводница выбросила из поезда, погиб. После смерти кота Твикса РЖД изменили правила перевозки животных.

Напомним, билеты на поезд снова подорожают с 1 октября.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram