Daily News

«Печально, но необходимо». В Москве закрыли кладбища для посещения

В Москве кладбища будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших. Мэр города Сергей Собянин назвал такое решение «печальным, но необходимым в нынешних условиях».

Прошу вас, дорогие мои, правильно понять мое решение. Сегодня я подписал указ о временном порядке посещения московских кладбищ. До окончания режима повышенной готовности они будут открыты только для оформления услуг по погребению и участия в похоронах умерших, — написал мэр столицы на своем сайте. — Просто посещать кладбища пока будет нельзя.

Собянин отметил, что на Вербное воскресенье, Пасху, Красную горку и Радоницу навестить могилы родных и близких приезжает около миллиона человек. Собянин  в прошлом году похоронил маму и тоже планировал на Вербное воскресенье поехать к ней на кладбище, но безопасность в нынешней ситуации превыше всего:

Риск заражения новой коронавирусной инфекцией очень велик, и мы не можем подвергать опасности москвичей, особенно пожилых, которые составляют большую часть посетителей кладбищ, — отметил мэр.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram