Daily News

Педагог бросил школьницу без паспорта на границе

Фото: Губернiя Daily / иллюстративное

В Якутии педагога наказали после того, как он оставил школьницу без паспорта на российско-казахстанской границе. Об этом сообщили в прокуратуре республики.

Руководитель организации допобразования сопровождал группу детей на международные соревнования в Астану, но перед поездкой не проверил документы участников. Уже на границе выяснилось, что у одной из девочек нет удостоверения личности. Вместо того чтобы решить проблему, педагог решил оставить ее на контрольно-пропускном пункте и продолжить путь с остальными.

Прокуратура проверила учреждение и установила троих виновных сотрудников. Всем назначили дисциплинарные взыскания. Девочке компенсировали моральный вред и расходы семьи — 107 тысяч рублей.

Напомним, как одна россиянка взяла паспорт в рот, и из-за этого ее не пускали на паспортный контроль. Также недавно россиян с детьми перестали пускать в одну из стран.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram