Daily News

Педагог коррекционной школы избивал учеников

Директор московской коррекционной школы № 2124 Ирина Колобаева рассказала, что классный руководитель, которая била учеников, уволена, сообщает РИА Новости. Напомним, что родители учеников увидели на кадрах, снятых скрытой камерой, что преподаватель била и толкала школьников.

В связи с появившейся информацией о жестоком обращении классного руководителя с учащимися 4-го класса администрация школы провела служебное расследование. По его итогам было принято решение об увольнении педагога, — сообщил директор журналистам.

Ситуацию изучает отдел по делам несовершеннолетних ОМВД по Таганскому району. В отношении 41-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Учительница находится под подпиской о невыезде.

Похожий случай произошел в  ноябре 2018 года. Тогда в соцсетях появилось видео, на котором физкультуры школы № 19 в Северодвинске Архангельской области «воспитывает» детей скакалкой и отчитывает за проступки. Сейчас видео уже изъято из публичного доступа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram