Daily News

Педофил, напавший на девочек в Петрозаводске, оказался 20-летним студентом!

Около часа назад мы сообщили о том, что в Петрозаводске задержан преступник, напавший в минувшую субботу на двух маленьких девочек в ямке возле школы искусств. В карельском Следкоме сообщили подробности этой истории. Подозреваемый оказался 20-летним студентом одного из учебных заведений Петрозаводска.

Напомним: утром 22 ноября молодой человек недалеко от школы искусств напал на двух девочек, которые по отдельности шли в школу. С целью совершения действия сексуального характера он применял к девочкам насилие, а также похитил у одной из них деньги. 11-летняя потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала, а 12-летней помогли прохожие. Нападавший с места происшествия скрылся.

Оказалось, это уже не первое преступление на счету студента. В сентябре этого года он напал на несовершеннолетнюю девушку, которую попытался изнасиловать. Однако соседи спугнули обвиняемого, и он убежал.  Сейчас следователи обратились в суд с ходатайством о том, чтобы заключить студента под стражу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 20 лет. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Срочные новости в нашем Telegram