Daily News

Пели песни под баян и вспоминали, как поднимали леспромхоз! «Олония» поддержала праздничные мероприятия в Питкяранте, Ладва-Ветке и Видлице

фото: ГБУ СО "КЦСОНРК" по Питкярантскому району

В этом году во многих городах и поселках Карелии традиционно прошли праздничные концерты и чаепития, посвященные Дню Победы. Ежегодно фирменная сеть «Олония» поддерживает организации, которые проводят такие душевные встречи.

В Питкяранте, к примеру, концерт и встречу 5 мая организовывали сотрудники подразделения «Комплексного центра социального обслуживания населения Республики Карелия» по Питкярантскому району.

— Значимые дни всегда хочется отметить вместе, — рассказывает организатор праздника Ксения Рудик. – Получатели наших услугу всегда с огромной радостью приходят на наши праздники, всегда рады и тем, кто просто хочет познакомиться с нашей деятельностью. В этом году к нам приехали выступить молодежные коллективы и артисты, был приглашен хор «Любава», певица Ирина Зевакина. Подопечных своих мы привезли на праздник даже из поселка Харлу. Благодаря «Олонии» организовали в завершении праздника чаепитие, чтобы пожилые люди могли за чашкой чая со вкусными пирогами побеседовать, попеть песни под баян. Спасибо, что сделали наш праздник вкуснее и интереснее!

А в Видлице 7 мая уже в 20-ый раз прошёл песенный фестиваль «Военной песни негасимый свет». В этом году его проводили без конкурсной программы, выступить смогли все, кто подал заявку.

— К нам приехали артисты из Олонца, Мегреги, Туксы, Ильинского, из Питкярантского района две группы, поэтому он получился даже межрайонным. Мы всем вручали подарки и дипломы. И поскольку люди приехали издалека, мы накрывали чайные столы. С угощением нам помогла сеть «Олония». Очень нас выручили с организацией чайного стола, угощение гости нахваливали! — рассказывает Наталья Швец, директор видлицкого культурно-спортивного центра «Фиеста». – А 9 мая в Видлице состоялся митинг и выставка фотографий, собранных поисковыми группами, и все гости праздника также смогли угоститься полевой кашей, чаем и отведать выпечку от пекарни «Олония». Спасибо им за помощь в организации полевой кухни «Солдатский привал».

В Ладва-Ветке 9 мая сотрудники местного Дома Культуры провели душевное мероприятие для детей войны, проживающих в поселке. На сегодня их прописано в Ладва-Ветке всего 26 человек, а ветеранов войны – уже ни одного. По словам методиста центра Елены Ковальской, все эти люди всегда с огромной благодарностью принимают приглашение на праздник.

— Мы провели митинг, концерт и акцию «Солдатская каша». А после устроили чаепитие для детей войны. Тех, кто не смог в этот день дойти до клуба, мы посетили после лично и вручили сладкий подарок. Многие прослезились, ведь есть среди них одинокие люди, у которых никого не осталось или родственники живут далеко, все они всегда благодарят, что о них вспомнили. А от нас огромная благодарность нашим местным спонсорам: это ООО «Ладвинский леспромхоз», «Продуктовый рай» Катает А.Н., ООО «Акация» Савкина Л.А., ИП Макарчук и, конечно, фирменная сеть «Олония», которая предоставила пироги и тушенку для солдатской каши. Люди посидели, пообщались, вспомнили, кем работали, как леспромхоз поднимали, как принимали участие в валке леса. Очень получилось здорово, — говорит Елена.

Реклама. ООО «Олонка». ИНН 1001353547.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram